Серьезное ли понижение гормонов?

Здравствуйте. Кортизол в слюне методом ВЭЖХ-МС 0,73нг/мл при номе 1,22-155 и 17-гидроксипрогестерон в слюне методом ВЭЖХ-МС 19пг/мл при норме 30-180. ТТГ, Т3свододны и Те в норме. На сколько опасно серьёзно такое понижение гормонов?

Принимаю л-теракаин 75
32 года

Здравствуйте. Для слюны это нормальные показатели. Важно когда они повышены. Снижение - это норма.

Снижение кортизола говорит об снижении работы надпочечников. Надо разбираться почему это происходит.