Белая крупинка возле ануса

Здравствуйте! В среду и в воскресенье (сегодня) при подмывании через пару часов после дефекации на руке осталась белая крупинка (подмывание в области ануса), похожая на рис по виду и консистенции. В среду употребляла в пищу рис, подумала, что это он. Со среды рис не ела, но сегодня ситуация повторилась - через 2 часа после дефекации при подмывании увидела такую же крупинку в виде рисинки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие анализы можно сдать и к какому врачу с их результатами обращаться?

Синдром раздраженного кишечника
24 года

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , зуда по ночам нет вокруг ануса?

Александр, здравствуйте, нет

Принятый ответ

Необходимо для начала сдать общий анализ крови , там нам будут интересны эозинофила , они как раз могут реагировать на паразитов.
И сдать кал на яица гельминтов парасет 3-х кратно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действительно это могут быть остатки непереваренной пищи, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ кала методом обобщения на я\г, простейшие и лямблии; анализ кала на копрограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так у вас рис и выходит, он же не сразу весь выйдет, а в течение нечкольких актов дефекации
Для уточнения сдайте копрологию

Принятый ответ

Анастасия, добрый вечер!
Пройдите дообследование.
Сдайте кал на гельминты методом Парасеп, на сегодня это наиболее точный метод. Соскоб на энтеробиоз.
И еще анализ кала -копрограмма.
Хотя бы это.
Эти анализы помогут исключить глисты и оценить, как переваривается пища в кишечнике.
Если будут отклонения, тогда можно обратиться с результатами на прием к гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно исключить гельминты сдайте анализ кала на я/ глист методом обогащения 2-х но в разные дни, соскоб на энтеробиоз , копрологическое исследования кала, общий анализ крови ( посмотреть эозинофилы).