Холязион на веке
Здравствуйте. Холязион на веке вскрылся, лечение было по схеме: тобрадекс капли 3-4 раза в сутки и мазь - дексагентамицин 2-3 раза в день. Как быть дальше, после вскрытия посоветуйте пожалуйста. Также на правом глазу был холязион , прошел , но след остался, когда пройдет ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото посмотрела.Там,где халязион вскрылся,сейчас нужно сменить препараты.Гормональные капли и мази на гнойное воспаление применять нельзя,поэтому сейчас перейдите на Тобрекс 4 раза в день и мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день в течение 7 дней,через 7 дней нужно будет оценить динамику. На второй глаз,где остался след,нужна Гидрокортизоновая 0.5% мазь 2-3 раза в день 10 дней.Там ушло воспаление,но капсула халязиона осталась,и ее нужно рассасывать.
Анна,
Принятый ответ
Здравствуйте. На тот глаз, где произошло вскрытие рекомендую покапать Тобрекс по 1 кап 4 раза в день, пока больше ничего, пока ранка не затянется. Там где старый процесс закладывать за нижнее веко Гидрокортизоновую мазь 0,5% 3 раза в день 14 дней до полного рассасывания