Шрам после холязиона

Доброго времени суток. У ребенка 5 лет с апреля холязион, то назревал, то вскрывался. В июне пропили антибиотики по поводу ангины, холязион прошел, но остался как будто рубчик на веке. Подскажите пожалуйста, можно ли что то с этим сделать?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
tatiana.khorobrykh@yandex.ru
Клиент

Алена Олеговна, прикрепила.

«Рубчик» скоро пройдет. Сейчас можете попробовать рассасывающую терапию с Гидрокортизоновой мазью 1% 2-3 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
tatiana.khorobrykh@yandex.ru
Клиент

Алена Олеговна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно рубчик, а возможно и остаток халазиона. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
tatiana.khorobrykh@yandex.ru
Клиент

Александра Евгеньевна, прикрепила.

Фото просмотрела. Спасибо.
Сейчас рекомендую мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века на само образование 2 раза в день. Курс лечения 10 дней. Затем нужно оценить динамику состояния. Возможно понадобится перейти на гель Траумель.

 - отвечает  СпросиВрача –
tatiana.khorobrykh@yandex.ru
Клиент

Александра Евгеньевна, благодарю!

Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Если будут вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Добрый день. Веко не плотное ?

 - отвечает  СпросиВрача –
tatiana.khorobrykh@yandex.ru
Клиент

Ольга Владимировна, нет.

Хорошо , наносите противовоспалительную мазь сикальфат авене утром и вечером длительно месяц это будет лучшим вариантом . Либо попроще просто заживляющую мазь Бепантен так же месяц .

 - отвечает  СпросиВрача –
tatiana.khorobrykh@yandex.ru
Клиент

Ольга Владимировна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую рассасывающую терапию на 10 дней.
Мазь глазная Гидрокортизоновая0,5% наносить на сам рубчик 3 р в день. Не страшно если попадёт на слизистую глаза.
Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
tatiana.khorobrykh@yandex.ru
Клиент

Инга Владимировна, благодарю!

Принятый ответ

Добрый вечер. Наносите на рубчик мазь Траумель 2-3 раза в день длительно( до месяца)-сначала посветлеет,потом полностью рассосётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
tatiana.khorobrykh@yandex.ru
Клиент

Анастасия Александровна, благодарю!

Здравствуйте, это остаточные явления воспалительного процесса.
Нужна гидрокортизоновая 1.0% мазь3 р в день наружно.

Можно чередовать с мазью Траумель, курс на 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
tatiana.khorobrykh@yandex.ru
Клиент

Дарья Вячеславовна, благодарю!

Здравствуйте.
Рекомендую наносить наружно с помощью ватной палочки, непосредственно на само образование поочерёдно: утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем траумель гель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель. 10-14 дней.
Далее оставить только траумель 2-3 раза в день длительно до полного рассасывания

 - отвечает  СпросиВрача –
tatiana.khorobrykh@yandex.ru
Клиент

Вера Анатольевна, благодарю!