Дюфастон как профилактика полипа

Здравствуйте. 04.07 удалили полип и сделали рвд, 15.07 кровотечение и лечение тронексамом. Далее до менструации (26.08) ежедневная мазня и после тоже. Назначили дюфастон с 11 по 25 день цикла. Выпила 3 таблетки. Отечность и вес сразу вверх. Я так долго худела...и за 2 дня просто...нарушений диеты нет. Плюс тянет живот. Я могу его бросить? Как это отразиться га мне?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете отменить. На данный момент гестагены не используются для профилактики рецидивов полипов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, здравствуйте. Даже если полип железисто-фиброзный по гистологи

Такой полип не требует профилактики. Требуется только прицельная полипэктомия, не рдв вслепую.

Принятый ответ

Здравствуйте! Немного непонятно что вы лечите дюфастоном

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, здравствуйте.
Профилактика полипа.

Дюфастон никак не влияет на полип

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория, врач предложила спираль мирену или дюфастон

Полип удаляется при гистероскопии и если удалили хорошо и прожгли ножку полипа, больше никакого лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете бросить, начнутся менструации. Вам лучше начать кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Асиет, спасибо за ответ. Менструация начнётся сразу же как брошу, даже если это было не много таблеток?

Да, может не в тот же день, но начнётся в течение 5 дней