Боюсь пить антидепрессанты из-за совместимости с другими препаратами

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Мне назначили эсцитолопрам и тералиджен. Я очень переживаю за совместимость с другими препаратами. 1. Мне невролог назначил эторикоксиб и нольпаза. И еще сказали мазь ( Найз/ибупрофен) Я знаю, что иногда можно обезболивающие. Но я пила спазган несколько дней и теперь боюсь пить эти препараты. 2. И я пью Джес, а он вроде снижает действие антидепрессантов и тоже несовместим с препаратами от невролога. Теперь я все время думаю, что вдруг мне понадобится выпить обезболивающее и я наврежу. Уже есть желание перестать пить таблетки.

Гипотиреоз
20 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Ваши препараты совместимы, у них нет существенных взаимодействий. Эпизодический прием анальгетиков возможен при лечении антидепрессантом. Контрацептивный препарат лечению не помешает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Надежда, здравствуйте. Эпизодический это насколько часто ? А спазмолитики?

При необходимости, то есть тогда когда они нужны или короткий курс до 5 дней. Спазмолитики принимать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Надежда, подскажите, мне назначили эсцитолопрам 1/4 - 4 дня утром , далее повышение, тералиджен 1/2 - 2 дня вечером. Я пропила тералиджен 2 дня, потом не выпила, так как не была уверена, что смогу пить эти лекарства, потом и вчера, и сегодня снова пила по половинке, а эсцитолопрам пью сегодня 3 день, но последние два дня чуть позже по времени т.к. не смогла рано встать. Ничего от этого не будет ?

Ничего страшного.
Лечение продолжайте по назначенной схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Надежда, спасибо большое, то есть спазмолитики можно пить, а анальгетики только иногда, правильно ?

Все верно, спазмолитики такие как дротаверин не взаимодействуют с антидепрессантами.

Принятый ответ

Добрый день С какой целью вам назначили пить эсциталопрам и Тералиджен

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Юлия, здравствуйте. Тревожность и навязчивые мысли

В таком случае без антидепрессантов вам действительно не обойтись начинайте смело их принимать те препараты которые вы считаете что будут как-то взаимодействовать из вышеуказанных абсолютно безвредны

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Юлия, то есть самостоятельно никак с этим не справиться ?

К сожалению,нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все перечисленные вами препараты совместимы, не бойтесь, спокойно лечитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Просто я смотрела совместимость лекарств на сайте и там прям что-то очень плохое.

Ничего плохого нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рина
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Те препараты , что вы указали совместно принимать можно, прием анальгетиков периодически разрешен. Поэтому не переживайте проходите лечение спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина!
Назначенные вам антидепрессанты влияют на психическую составляющую человека, на тревожность, депрессию, навязчивые мысли. Всё это связано с работой разума человека и если говорить проще, то беспокойные мысли, дисфункциональное мышление, неуверенность в своем поведении, приводят к нарушению этого психического состояния. Это говорит о низкой самооценке, слабо адаптивному способу взаимодействия с окружающей обстановкой. Преодолевать подобные состояния можно психотерапевтическими способами, без применения лекарственных средств, путём анализа причин такого поведения, и выработке другой, более позитивной, экологичной структуре мышления.