Консультация хирурга /

Шишка фиолетового цвета — вопрос №1497368

Добрый вечер! Сегодня случайно обнаружила у себя на локте то-ли шишку фиолетового цвета(не твёрдую) то-ли не шишку. Если бы не небольшой зуд в месте её нахождения, могла бы и не увидеть... Травм локтя не припомню. Так вот, всвязи с этим вопрос, что это может быть? И к кому обращаться нужно или не нужно?

Возраст: 28

Хронические болезни: Б.астма.ПМК

Хирург
Здравствуйте, по фото больше похоже на укус насекомого, плюс зуд присутствует.
Нанесите мазь Акридерм тонким слоем 2 раза в день.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета, спасибо Вам за ответ!

Хирург
Здравствуйте. Можно предположить что это действительно укус насекомого, но ещё на вид кажется что на локте имеется как бы подушечка? Верно, или локоть при пальпации плотный? Есть ощущение что локти на ощупь разные?
Клиент
Ксения, спасибо! Нет, на ощупь локти одинаковые вроде. А ещё вокруг появился синяк, так что возможно всё таки отбила где-то и не заметила..
Хирург
Если на ощупь локти одинаковые, то тогда повода для беспокойства нет. Местно можете применить вышерекомендованную мазь Акридерм , также можно использовать троксерутин гель.
Клиент
Ксения, спасибо большое!
Хирург
Здравствуйте.
Раз имеется зуд в образовании, то наносите на него цинковую мазь или циндол.
А также примите антигистаминное средство, например Цетрин, или Супрастин, или Никсар.
А там посмотрите далее. Если эта штука не проходит, то надо очно обратиться к дерматологу для начала.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей, спасибо! Антигистаминное лоратадин на ночь принимаю, заменить?
Хирург
Да не надо пока ничего менять.
Дня три принимайте пока.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо большое!
Хирург
Здравствуйте , Мария !
Укус насекомого , застой в капиллярах и в венках , отсюда синюшная окраска !
Нужен :
- ПОКОЙ ПАРУ ДНЕЙ ;
- ФЕНИСТИЛЬ ГЕЛЬ , НАНОСИТЬ 3 РАЗА В ДЕНЬ , 5
ДНЕЙ (препарат против аллергии ) ;
- КЛАРИТИН ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАХ В ДЕНЬ 5 ДНЕЙ (препарат против аллергии ) !
Повода для тревоги не вижу !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, спасибо! Принимаю лоратадин, про фенистил буду иметь ввиду
Хирург
Здравствуйте , Мария !
Рад был Вам помочь !
Лоратадин, годится , это тот же Кларитин !