Жжение после полового акта

Здравствуйте! Во время секса с не известной девушкой на дискотеке порвался презерватив… на третий день после этого появилось легкое жжение, и такое чувство что стал чаще ходить в туалет( и бывает чувство что вроде хочется, и стоишь ждешь) на самом члене нету не каких изменений… не каких выделений нету. Жжение то проходит, то появится. И сегодня на третий день после этого чуть побаливало что то внутри( может мочевой пузырь). За последн й месяц отпуска злоупотреблял алкоголем много. Подскажите пожалуйста как быть

Нет
28 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. С учётом всех обстоятельств необходимо изначально сдать мазок из уретры микроскопия. Через 2 недели после контакта сдать соскоб ПЦР на ИППП, можно в виде Андрофлор. Через месяц кровь на RW, ВИЧ, гепатиты.
На данный момент с учётом жалоб можно смело начать принимать:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой..
Не будет лишним сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир, сегодня получается шестой день после этого… я начитался тут про гонореи и т д…. Просто в ужасе… записался на пол е завтра на прием к врачу. Ну и анализы все сдам. Те лекарства что вы сказали лишними не будут же перед походом до врача?

Нет. Они облегчат, но картину не смажут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир, понял, ну это скорее всего гонорея? Или там может быть целая куча всего?

Два варианта: обычный неспецифический уретрит или гонорея. На данном сроке выявляемость достоверная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Владимир, спасибо большое за ответ

??

Принятый ответ

День добрый. Спустя 10-14 дней после контакта лучше сдать ПЦР на ИППП (лучше Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус). Пока попить Цистон по 2 табл 2 -3 р/сут, возможно просто кислая моча дает уретральный синдром и эффект мнительности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дмитрий, но это 100% какая то вирусная инфекция? У меня такого не когда не было просто.. вот на данный момент вообще не чего не тревожит. Спасибо большое заранее

Возможно просто дисбиоз - нарушение микрофлоры, но лучше пцр сдать

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца и алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина, Здраствуйте, сегодня уже шестой день после контакта… на после завтра записался к врачу… это не поздно я спохватился? Если это гонорея то вылечится нормально?

Не поздно. Да, вылечится.

Принятый ответ

Здравствуйте. Через 10- 14 дней сдать мазок на ИППП ПЦР комплекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дмитрий, спасибо за ответ, завтра уже пойду к врачу и сдам анализы