Консультация терапевта /

Сдавливает справа около ребер — вопрос №1497510

Здравствуйте!
Уже много лет живу со странной проблемой : справа около ребра при наклонах или долгом сидение в самолете, как будто надувается шар внутри и резкая сковывающая боль , помогает только полное расслабление и то в позе лежа или полулежа, также это происходит когда качаю пресс или от сильного смеха ! Боль очень сильная и страшная как буд то внутри что то лопнет! Анализы все в порядке , узи брюшной делала ! К неврологу ходила и он сказал что это не невралгия , что невралгия в одном месте ге бывает , а у меня постоянно справа , крайне редко бывает слева , но там больше в боку тянущая боль… уже не знаю что и проверить ! Ощущение что проблема с брюшными мышцами, но как это проверить и что предпринять?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, Светлана

Все же по описанию болей- сковывающие, усиливающиеся при наклонах, стихающие в покое. Учитывая,что УЗИ обп в норме, а миозиты- воспаления и соответственно боли именно мышц столько времени не проявляются и не беспокоят- это все же невралгические боли.
Местно на область ребер мажьте- гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз 3-4 раза в день.
И витамины гр.В курсами- нейромультивит/мильгамма/комбилипен 1т*3 р/д на месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день курс 7-10 дней
Проведите мрт грудного отдела позвоночника
Консультация невролога.
Принятый ответ

Клиент
Хайшат, есть остеохондроз и грыжи в Шейном и грудном отделе
Терапевт, Кардиолог
Боли на фоне указанных состояний.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
С учетом давности болевого синдрома наиболее вероятен его неврологический характер.
Проведите МРТ грудного отдела позвоночника в диагностических целях, по результатам будет понятна причина болей, возможно имеется дегенеративный процесс в грудном отделе позвоночного столба (грыжи, протрузии).
Тактику лечения обсуждать по результатам исследования.
Временно купировать болевой синдром можно препаратами НПВС (Нимесулид, Кетопрофен, Диклофенак), по возможности избегать провоцирующих факторов, длительного нахождения в сидячем положении, резких наклонов, поднятия тяжестей.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, есть остеохондроз и грыжи и протрузии в Шейном и грудном отделе
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Боли могут быть связаны с ними.
Терапевт
Здравствуйте.
Боль в определенном положении может быть при патологии позвоночника, межреберной невралгии, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, МРТ позвоночника, рентгенография легких.