При ходьбе сжигается адреналин?
Здравствуйте! Очень Вас прошу, пожалуйста, помогите мне бесплатно в очень важном для меня вопросе;((( В общем, симпато-адреналовые призы (па). Они 2-х видов. Могут начинаться сразу с предобморочного состояния, что концентрация внимания на окружающих предметах падает на 100% (ничего перед собой не видно, хотя нет потемнения в глазах, вроде бы цвета окр. предметов видны, но взгляд до них не дотягивается) и от этого возникает сильный страх, провоцирующий возбуждение всех частей тела, который растёт в геометрической прогрессии вместе с этим возбуждением, стремящийся достичь пика, что теряется ощущение себя, своего тела, т. е. когда возбуждение достигло почти пика - отсутствие ощущения тела и кажется, что произойдёт потеря сознания. И 2-й вид - сразу идёт возбуждение с ног, которое начинает расти, вызывая сначала сдавливание в горле, тошноту, далее рвотные рефлексы и потом помутнение сознания, во рту полностью пересыхает. И те и другие сопровождаются сильным пульсом и давлением. Одной таб. каптоприла такое не сбивается, а только моксонидином 0,2 г. + каптоприлом 0,25 г. + 2 таб. глицина. Читал в интернете, что при ходьбе сжигается адреналин, это правда? И стоит ли это делать при таких кризовых состояниях? А ещё знаю, что резко высокое давление сбивать опасно, но все равно это делаю. И второй вопрос, можно ли в сочетании с медик. противогиперт. средствами использовать методы рефлексотерапии для быстрого снижения давления и пульса? Заранее Вас благодарю! Здоровья Вам!
Здравствуйте, Евгений!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Андрей, здравствуйте. Спасибо большое!