Джес плюс и отсутствие месячных

Здравствуйте, мне 20 лет, принимаю джес почти год, обычно кровотечение отмены наступало после 4 неактивной таблетки. Пью всегда вовремя, таблетки не пропускаю. Сегодня соответственно должно было начаться кровотечение отмены, обычно оно у меня обильное было, как и до приема джес, но сегодня просто еле-еле коричневатая очень скудная слизь, я бы даже сказала бежевая, прокладка вообще чистая. Читала, что кровотечение на кок может и вовсе отсутствовать, но меня напрягает, что до этого всегда было обычное и «полноценное» кровотечение отмены, а сейчас по сути ничего нет.

Тонзиллит
20 лет

Добрый день. Елизавета. Да , на фоне кок в том числе и Джес такое может быть, не обязательно регулярно. Но учитывая, что такое первый раз и это Вас смущает, несмотря на то, что принимали таблетки без пропусков (поэтому беременности не должно быть), то стоит сдать хгч или сделать тест на беременность через 2-3 дня (так Вам будет спокойней). Новую упаковку можете принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Началось «нормальное» кровотечение отмены на 1 активную таблетку, нормально ли это?

Да, такое может быть,