Рентген ребёнку

Делали снимок рентген ребёнку три раза за год, последние два раза были на неделе Стоит ли тревожиться , какая годовая норма? Один раз по поводу носа, другой после падения, очень переживаем, что не навредили ли ребёнку

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте доза облучения в рентген кабинете минимальная, ни каких последствий у ребёнка не будет. Рентген выполняется по показаниям без каких либо ограниченных норм.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас аппараты более современные и безопасные в этом плане, облучение минимальное и делаете вы снимки строго по показаниям .
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Допустимая лучевая нагрузка в год - это 50 м3В, поэтому поскольку данную норму Вы не превысили, то переживать не о чем. Последствий от проведения данных обследования в дальнейшем не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте.

При проведении рентгена по показаниям, норм нет
Излучение у аппаратов минимальное, поводов для волнения у Вас нет!

Принятый ответ

Елена, доброе утро! максимальная годовая лучевая нагрузка 50 мЗв. Поэтому не переживайте, современные препараты обладают сниженной лучевой нагрузкой. Вреда ребенку не нанесли! Все хорошо!

Здравствуйте
Аппараты безопасные , доза облучения минимальная. Не переживайте. Вы делаете обследования только по показаниям .

Здравствуйте

Аппараты совершенно безопасные

Доза облучения очень мала

Переживать не стоит

Здравствуйте Елена, доза облучения минимальная, никакой опасности не несёт не переживайте. Будьте здоровы!