Консультация кардиолога /

Что с сердцем — вопрос №149780

Здравствуйте.Мужчина гипертоник,пьёт от давления энап.Недавно было плохо думали инфаркт в груди сильно пекло и появилась отдышка,и,как будто щемило в груди и при ходьбе.Вызвали скорую инфаркт не подтвердили.Сейчас отдышка постоянно и переодически печёт.Был у терапевта она сказала это не сердце,а фтизиатор сказала,что проблемы с сердцем и сказала выпить нитроглицерин.После нитроглицерина ему стало хорошо,но не надолго.К кому обращаться?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Рентген лёгких делали?
Клиент
Ольга,да,норма

Клиент
Ольга,по кт есть Гамартома в лёгком,но фтизиатор сказала это не от этого.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Что с ад?
Клиент
Татьяна,высокое
Хирург
Здравствуйте, Татьяна !
Если не обнаружили инфаркта, это не означает, что он здоров ! Может быть стенокардия , которая в любой момент может перерасти в инфаркт !
Пока боли имеются , нужна повторная ЭКГ и осмотр кардиолога !
Клиент
Яков, так вот и переживаем,что делать?К кому обращаться.Каждый день у него плохое самочувствие
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, надо провести холтеровское мониторирование, ЭХОКГ, сдайте анализы: оак, биохимию с электролитами, гормоны щитовидной железы, а потом получите очную консультацию кардиолога.
Принятый ответ
Клиент
Самандар, оак в норме
Хирург
Но ЭКГ после последнего приступа Вы сделали только один раз ! Нужно повторить !
Клиент
Яков,блокада появилась именно после этого приступа.О чем это может говорить?Нам могут дать госпитализацию?
Хирург
По поводу блокады маловероятно , что положат, а если обнаружат признаки выраженной ишемии миокарда, то тогда предложат госпитализацию ! Нужно сделать ЭКГ !
Клиент
Яков,хорошо сделаем экг.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, сдать общую кровь, биохимию, эхо кг чтобы была полная картина
Клиент
Анастасия, общий анализ выложила
Терапевт, Нефролог
Признаки стенокардии. ЭКГ вне приступа не информативна. Надо делать суточный мониторинг ЭКГ,тогда можно получить результат состояния сердца во время описываемого приступа. Узи сердца тоже необходимо,для того,чтобы оценить анатомическое состояние сердца,клапанов и основную насосную функцию.
Принятый ответ
Клиент
Лариса,ему плохо постоянно,тяжело дышать.
Клиент
Лариса,с этим могут госпитализировать?
Педиатр
Здравствуйте! Ложитесь по скорой . Нестабильная стенокардия, обязаны положить
Принятый ответ
Клиент
Маргуба,дело в том,что ему плохо все время.То есть целыми днями.
Клиент
Маргуба,кт делали лёгких там увеличен лимфузел и гамартома
Педиатр
Надо пройти холтер мониторирование, эхокг снимок легких.мв кфк крови, липидограмму, тромбодинамику , электролиты крови
Педиатр
Ну тем более надо в кардиостационар!
Гематолог, Терапевт
Вижу только ЭКГ и заключение
Клиент
Анастасия,а сейчас?
Клиент
Анастасия,а сейчас?
Терапевт, Нефролог
Должны конечно. Вызовите неотложку,отвезут в стационар, там проведут обследование. По другому потеряете время. Если одышка постоянная, то возможно есть гидроторакс, полисерозит. А наличие гипертензии не исключает почечную недостаточность,которая также приводит к полисерозитам,соответственно с наличием одышки.
Клиент
Лариса,да у него панконекроз
Гематолог, Терапевт
Имеется эритроцитов. Причины-курение, хр панкреатит, обилие жирной пищи, проблемы с почками. Советую сделать УЗИ брюшной полости, почек,держать 5ую диету по Певзнеру и отказаться от вредных привычек
Клиент
Анастасия,у него панконекроз
Гематолог, Терапевт
Эритроцитоз*
Терапевт, Нефролог
Панкреонекроз? Это реанимационный пациент. Вы не ошиблись в названии? Если панкреонекроз,то есть полисерозит.
Клиент
Лариса,у него был панконекроз,а сейчас не знаю,как диагноз называется после перенесённого,панкреатит
Клиент
Лариса,панконекроз был в 2000 году
Терапевт, Нефролог
Понятно, что пациент имеет серьезный коморбидный фон. В любом случае, если он плохо себя чувствует, то вы можете вызвать неотложку или по самообращению госпитализироваться в стационар. А причина панкреонекроза алкоголь?
Клиент
Лариса,да,алкогольный.Да ещё и работал на вредном производстве с песком.Вот теперь не знаем из-за сердце это или потому что в лёгких очаг и лимф
Клиент
Лариса,мы вызвали неотложку,отвезли в больницу и сказали,зачем вы вызвали скорую?У него ни чего серьёзного нет.И с недовольством предложили сразу лечь в реанимацию он отказался когда услышал ни чего серьёзного.
Гематолог, Терапевт
Тогда это действительно вторичный эритроцитоз
Клиент
Анастасия,а,что с этим делать?
Терапевт, Нефролог
Значит имеется кардиомиопатия, вероятно со снижением насосной функции. ЭКГ этого не покажет, а покажет УЗИ сердца. Если помогал нитроглицерин, то есть спазм сосудов сердца. Это покажет суточный мониторинг ЭКГ.
Работа во вредном производстве могла привести к пневмокониозу, со снижением дыхательной функции. Надо провести спирографию, оксигенацию крови.
Вобщем, этим пациентом должен заниматься постоянный очный компетентный специалист, чтобы выявить причину одышки и болей из множества возможных. Или госпитализироваться в стационар (если состояние того требует), чтобы на месте за короткий срок определить причину и начать адекватную терапию.
Терапевт, Нефролог
"..вызвали неотложку,отвезли в больницу и сказали,зачем вы вызвали скорую?У него ни чего серьёзного нет.И с недовольством предложили сразу лечь в реанимацию он отказался когда услышал ни чего серьёзного" - отдаленно можно только предположить. Тогда начните принимать моночинкве-ретард 50 мг по 1 таб утром после еды ежедневно, купите ингалятор карманный Беродуал по 2 вдоха*2р/сут и начните проходить обследование, которое мы рекомендуем. Результаты покажете, посмотрим чем помочь дальше.
Клиент
Лариса,хорошо,Спасибо
Терапевт, Нефролог
На здоровье!
Клиент
Лариса,а если ингаляцию делать беродуалом через небулазер или так не подойдёт?
Терапевт, Нефролог
Если есть небулайзер, можете с ним. Если нет, то обычный карманный ингалятор.
Терапевт
Здравствуйте.это кардиология .У него ишемия сердца и опущение зубцов Т .нужно лечить,есть риск развития инфаркта без st.обратитесь завтра же в стационар.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Кардиолог
похоже на стенокардию, и это повод для госпитализации. С вашими жалобами вас должны положить в отделение, если даже на ЭКГ в этот момент все хорошо. Пусть принимает нитроглицерин перед нагрузкой, чтобы не доводить до жжения, строгий контроль давления, а также кардиомагнил 75 мг на ночь (если нет противопоказаний со стороны фтизиатра - обсудить с ним) и аторис в начальной дозе 40 мг. Настоятельно соетую лечь в стационар (можно получить направление у кардиолога поликлиники, можно обратиться самостоятельно в приемное отделение стационара.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте необходимо дообследование провести ЭХо кг, велоэргометтрию, и определение в крови BNP и proBNP
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Нормализовать работу поджелудочной