Гиптоз печени

Здравствуйте! Выявили гиптоз печени и назначали урсосан , но как побочное действие у меня из глаз каждое утро вытекает немного, жёлтой и белой житкости похожей на гной. После умывания все проходит и так кажое утро.

Гипатоз
42 года

Здравствуйте. По поводу жирового гепатоза есть 2 подхода к лечению:
1) Направлен на снижение жировых прослоек в печени, а значит и уменьшении степени гепатоза:
-снижение массы тела
-здоровое полноценное питание, средиземноморская диета
-адекватная физическая активность
2) Направлен на уменьшение воспаления в печени:
гепатопротектеры (при повышении алт и аст):
Фосфоглив или гептрал или эссенциале курсами по 1-3 месяца 2 раза в год, при необходимости чаще.
Контроль алт, аст, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП