Консультация гинеколога /

Фемофлор скрин — вопрос №1497878

В середине цикла обычно дней за 10 до менструации начинаются выделения белые без запаха и зуд половых губ. Сдала анализ фемофлор скрин, результат прилагаю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, приложите анализ пожалуйста
Клиент
Наталья, здравствуйте! Приложила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела, спасибо. Учитывая длительное протекание процесса (кандидоз), рекомендую вам следующую схему терапии: итраконазол (орунгал, румикоз) по 200 мг 1 р/сут в течение 3 дней перорально, одновременно с этим крем клотримазол дважды в сутки на область вульвы 3 дня
Клиент
Наталья, здравствуйте! А супругу нужно лечение проходить ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ему можно принять флуконазол 150 мг однократно
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! По анализу молочница, на фоне дисбактериоза (мало своих лактобактерий). Лечение: макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней и пропить вагилак по 1 кап 2 раза в сутки 2 недели. Обычно этого достаточно. Но в дальнейшем молочница может повторяться, так как это Ваша микрофлора, просто по разным причинам количество дрожжевых клеток может увеличиваться (питание- сладкое, мучное,прием антибиотиков, стресс и т. д. ).
Клиент
Олег, здравствуйте! А нужно ли супругу проходить лечение ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В анализе - признаки неосложненного кандидоза.
Проще всего - используйте свечи Ливарол, по 1 на ночь 5 дней.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По анализу ЗППП отрицательны, есть только грибы, это молочница и она даёт вышеперечисленные жалобы. В плане лечения хорошо подойдёт Флуконазол по 50мг*1р в день 7 дней и во влагалище свечи Ливарол по1св*1р в день 5 дней. Желательно уменьшить количество мучного и сладкого в рационе, от этого растут грибы