Высокий дгт

С 2017 года стал замечать небольшое выпадение волос, началось с лобной части головы. Думал весна, может витаминов не хватает. Решил сдать анализы, общий анализ крови, ферритин, щитовидка, мужские гормоны и плюсом дгт. Как ни странно практически все показатели в реф значениях. Но дгт под верхнюю границу рефа 939. Отсюда вопрос, стоит ли использовать препараты для снижения дгт, для лечения волос и профилактики предстательной железы.

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите бланки анализов. У мужчин дгт норма до 990. Поэтому зачем волноваться?
Что сейчас принимаете/используете?

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Эти препараты разрешены только после консультации уролога и назначения их именно этим специалистом по его показаниям
А эффект на голове получаем параллельно
Трихологи не назначают их сами

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван.
Да, ДГТ влияет на АГА очень хорошо.
И риски АГА есть.
Вам 31 год и это хороший показатель, что нет выраженной потери волос.
2 метода лечения это Наружно Миноксидил и внутрь Финастерид, но могут быть небольшие нарушения в либидо.
Наружно можно использовать Миноксидил 5%1 р в день на постоянной основе.
Проверить УЗИ простаты, ПСА общий и свободный и контролировать раз в году, раз в 2 года.
Также можно проконсультироваться с урологом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Волноваться не стоит, дгт в пределах рефересных значений! Если вы всё-таки сомневаетесь принимать препараты или нет, то проконсультируйтесь у уролога, но на данный момент нет необходимости применения данных препаратов!