Месячные на неделю раньше
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему месячные пришли на неделю раньше и не такие обильные как раньше. Мне 28 лет, накануне (неделю назад) пережила сильный стресс (и переживаю до сих пор), могло ли это как то повлиять и что нужно делать, чтобы цикл стал как обычно?
Принятый ответ
Здравствуйте, стрессы, переживания, заболевания, смена климата очень влияют на наш менструальный цикл. Он восстановится самостоятельно, когда исчезнет провоцирующий фактор (стресс) в течении 2-3 месяцев. Можно дополнительно начать прием витаминов, например, Тайм Фактор в течении 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. Стресс мог повлиять на менструальный цикл, поэтому месячные начались раньше. цикл восстановится самостоятельно. Задержка до 10 дней патологией не является.
Принятый ответ
Здравствуйте. Регуляуия менструального цикла очень сложная. Начиная от коры головного мозга заканчивая яичниками, эндометрием в полости матки.
Небольшие колебания не являются патологией.
На это влияют болезни, смена климата, стресс, приём лекарств и много чего другого.
2-3 раза в год колебания МЦ это норма. Переживать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте! Если был стресс, вполне вероятно повышение пролактина. В свою очередь, он оказывает влияние на фолликулогенез (цикл мог быть ановуляторным) и на состояние к эндометрия (нарушение фазы секреции). Цикл мог стать короче. Однократный сбой не является показанием для дообследования
Принятый ответ
Здравствуйте. На менструальный цикл может влиять множество факторов. Колебания цикла +- 7 дней это нормально
Здравствуйте. Из-за стресса действительно могут быть нарушения в цикле. Желательно исключить беременность, сдав кровь на ХГЧ. И продолжать жить обычной жизнью. В случае повторного изменения цикла, дополнительно обследовать (гормоны, узи) и тогда подбирать необходимую терапию.
Здравствуйте, на неделю раньше, это как такого не нарушение цикла, да, стресс, приём препаратов, любые изменения может влиять на менструальный цикл