Прививка от полиомиелита
Здравствуйте подскажите пожалуйста дочке 5мес надо делать второй пентаксим, и у второй дочки 3.5года нужно сделать ревакцинацию полиомиелита. Можно ли делать им в один день? Или ждать пока у младшей будет 3 пентаксима и только потом делать капли старшей? Нам предложили сделать. В один день. Опасно ли это?
Добрый день
Обязательно младшему ребёнку сделать 3 дозы вакцины пентаксима и только потом ему можно контактировать с детьми, которые привиты ОПВ. Иначе необходимо разобщение детей на 60 суток
Старшему ребёнку можно сделать в виде укола - ИПВ
Виктория, я не успела дождаться ответа, и девченок сегодня привили,младшей укол старшей капли. врач вызвала на приём. Я предложила ей сначала маленькой все сделать, а она сказала что ничего страшного не будет. Стоит ли мне теперь опасаться? И какая угроза может быть? На что стоит обратить внимание? Разделить их я не могу. Нет возможности