Нет месячных после выкидыша

Добрый день!2.07 был самопроизвольный выкидыш,выскабливания не было.12.07 была на УЗИ,сказали остались плацентарные остатки,но с месячными выйдут.сегодня 7.08 месячных до сих пор нет.назначили Дюфастон,стоит ли его пить или ждать когда месячные сами придут?

35 лет

Добрый вечер
После выскабливания может быть задержка следующей менструации. Если Вы не кровите, можно подождать и не вызывать ничего Дюфастоном.

Обязательно после менструации на 5-7день цикла контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения, спасибо,что ответили!если пить Дюфастон,то как долго?

Принятый ответ

Вообще согласно инструкции, если решили принимать Дюфастон с целью вызвать менструации: по 10мг 2 раза в день 10дней