Общий анализ крови
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, о чем могут говорить мои анализы? Симптомов болезни орв и тд, нет. Сильно выпадают волосы - единственное что меня беспокоит. Почему могут быть увеличены нейтрофилы и тромбоциты ? У меня низкий ферритин (12) принимаю мальтофер по 45 капель.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Александр Юрьевич, здравствуйте. 165см, 74кг
Тромбоциты у Вас в норме , нейтрофилы повышаются при бактериальных инфекциях , скажите есть какие-то симптомы кроме выпадения волос?
Александр Юрьевич, нет
Нужно тогда пройти дообследования и сделать УЗИ брюшной полости + органов малого таза.
Также кровь на С-реактивный белок.
Сейчас добавить к железу Витамин Д 2500 ме в сутки , Цинк 10 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, обще принятая норма тромбоцитов от 150 до 450 вы укладываетесь в норму, нейтрофили могут повышаться при бактериальной инфекции, рекомендую дополнительно сдать общий анализ мочи, маркер воспаления СРБ.
- волосы выпадают из за дефицита железа, рекомендую проверить уровень витамина д, гормоны щитовидной железы ТТГ.
Вита Григорьевна, спасибо. Гормоны щитовидной железы проверяла, они в норме
Хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение нейтрофилов небольшое, клинически не значимое. Это следствие недостаточного питьевого режима.
Тромбоцитоз может быть при железодефиците
Эр индексы стали повышаться после приема мальтофера
Попробуйте увеличить питьевой режим 2 л чистой воды без газа в сутки, сюда не входят супы, морсы, чай, компоты.
Через месяц пересдать общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио
Через месяц пересдать общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио + коагулограмма (ачтв, мно, протромбин, фибриноген)
Анна Владимировна, эр индексы, это что?
Среднее содержание гемоглобина в эритроците
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови есть признаки воспаления, больше данных за бактериальное. Чтобы узнать активность процесса, рекомендую сдать кровь на СРБ, общий анализ мочи. Б/х крови - билирубин, алат, асат, глюкоза, холестерин, общий белок, креатинин.
Температура не повышалась?
Тромбоциты повышены незначительно, можно пересдать тромбоциты по Фонио (ручной подсчет) и сдать коагулограмму крови.