Консультация гастроэнтеролога /

Диарея с температурой — вопрос №1498710

Ночью и сегодня утром была сильная диарея , потом поднялась температура 37. Я на 23 недели беременности . как лечить и может ли это навредить малышу? Ночью выпила Полисорб утром смекту. Больше позыва в туалет не было. Но сейчас температура и слабость во всем теле, ломота.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Скорее всего у вас кишечная инфекция.
Исключите из рациона свежие фрукты и овощи , кисломолочные продукты .
Обильный питьевой режим .
Смекта по 1 пакт 3 раза в день 2-3 дня .
Если стул повторится можно принимать энтерол 250 мг 2 раза в день 5 дней
При ухудшении самочувствия вызов бсмп , осмотр врача очно .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы .
Врач УЗД, Инфекционист
Анна. здравствуйте! Сколько раз жидкий стул был? Какая сейчас температура?
Судя по всему, у Вас лёгкая кишечная инфекция.
В плане лечения:
- диета с исключением соков, цельного молока и сырых овощей и фруктов на 7-10 дней,
- дробное (по 2-3 глотка каждые 5-10 минут) питьё в объёме 2-2,5 л/сутки, пить лучше "Регидрон" и подобные растворы,
- если будет ещё жидкий стул, то можно повторно принять "Смекту".
Клиент
Ольга, здравствуйте. Жидкий стул был 2 раза. Один ночью один утром. Сейчас температура 37. Пью воду 200мл в час. Чай сладкий. Аппетит отсутствует. Съела только два сухаря за весь день.
Врач УЗД, Инфекционист
Вы всё правильно делаете, продолжайте пить понемногу.