Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №1498718

Доброе время суток
Сдавала общий анализ крови для проверки есть ли аллергены в крови, хотела бы узнать расшифровку анализа.
Так как направить сразу к аллергологу не могут. Сдавала по той причине, что чешется глаза

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите бланк обследований
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! Смотрю анализы

Не вижу эозинофилы и базофилы - эти подклассы указывают на аллергию (если таковая имеется). Прикрепите все анализы.
Принятый ответ

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Смотрю файлы, ответ дополню.
Эозинофилы и базофилы в норме, как в %, так и в абсол. Числах

Не сдавали общий иммуноглобулин Е?
Насморка, заложенности носа нет?
Пробовали прием антигистаминных- зуд уменьшался?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, может быть чихание и не большая заложенность
Когда принимаю антигистаминные все проходит
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Общий иммуноглобулин Е проверяйте, е аллергологу можно сейчас. Но она вамте же антигистаминные и назначит.

Чтобы определять- на что аллергия, нужно зимой идти к аллергологу, аллерглпробы делать.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сдавали только общий анализ крови?
Он у вас в норме, признаков аллергизации нет.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, общий анализ крови в норме отклонения не выявлено.
Рекомендую дополнительно сдать общий IgE.
Принятый ответ
Терапевт
Ольга, добрый вечер

Аллергию нам показывают 2 показателя в общем анализе крови- это эозинофилы и реже базофилы.
Здесь их проверяли в составе гранулоцитов, они в норме.
Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, если он повышен- консультация аллерголога и искать источник аллергии? Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте.
Анализ крови - без патологии.
Для уточнения причины ("чешется глаза") - консультация окулиста для исключения заболевания глаз, анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения на я\г, простейших и лямблии трехкратно.