Озноб и горит лицо

Третий день адски горит лоб и щеки. В висках болит. Температуры нет. В тоже время озноб по всему телу, бегают мурашки. Рвоты, других болей нет. Давление в норме, а пульс при обычных 75-80, 110. Темпалгин и аспирин не имели эффекта. Прикладываю мокрую тряпочку на лицо, чтоб становилось легче. Стрессов не было. Что может быть?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
обследования какие-то проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Юрьевич, нет. Т.к. не понятно что это

Чтобы понять что это и нужно пройти обследования.
Сдайте кровь на ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела , на фоне железодефицита могут быть симптомы , которые Вы описываете.
Выполните рентгенографию шейного отдела позвоночника, возможно есть остеохондроз.
Сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть если какие-то воспалительные процессы или нет.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Коррекция терапии после дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр Юрьевич, не могло же снижение витаминов резко дать такую боль.
Как облегчить себе самочувствие сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте, боли в шее есть при поворотах, движения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Игоревна, нет

Поняла ч чтобы разобраться почему горит лицо, необходимо в первую очередь сдать анализ крови ( мы можем глянуть по ней и определить , возможно в организме протекает вялотекущая вирусная или бактериальная инфекция). И все таки рентген шейного отдела также советую пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Игоревна, а повышение пульса с шеей как связан?
Как облегчить самочувствие сейчас?

Инервация идёт и с шейного и грудного отдела. Примите пор Дексалгин после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть переутомление, симптомы теплового удара, начало вирусной инфекции, головная боль напряжения. Сейчас можно выпить любой НПВС: ибупрофен 400мг до 3х таблеток в день, налгезин форте 550мг по 1т.1-2р/сут, дексалгин 25мг по 1т.1-2р/сут не более 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Новые препараты, лекарства не принимали?
Ранее такие эпизоды случались?
Цвет кожи, где ощущаете жар, изменен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Александровна, не случались. Щеки красные и горячие
Новых лекарств не было. Да и вообще ничего не принимаю сейчас

Чтобы исключить воспалительный процесс, сдайте общий анализ крови+СРБ.
Можно выпить спазмалгон + антигистаминный (лоратадин, супрастин, цетрин).
Пейте больше жидкости.