Большие красные пятна и волдыри
Вчера у ребенка обнаружила на теле огромные красные пятна на теле в некоторых местах. Думала комары покусали, так как на них у него обычно огромные пятна. Но сегодня в некоторых образовались волдыри.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на крапивницу! Что-то новое было: в пище, в уходе, в одежде, лекарства, постельное белье, кошечки, собачки?
Анастасия, вроде бы нет. Пятна появились дома. А вот волдыри уже на отдыхе
Зуд беспокоит, ребенок чешется?
Анастасия, совсем не чего не беспокоит.
Адвантан мазь/комфодерм наносите на ночь(1раз в день) на пораженные участки, после купания осушивать промакивающими движениями, постараться носить одежду из хб ткани, чтобы нигде не натриало, старайтесь избежать излишнего раздражения
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
С чем связываете?
Похоже на инфицированный дерматит.
Рекомендую по лечению
Вскрыть пузыри стерильной иглой и покрышку пузыря не снимать.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Не мочить.
Вещи менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время.
Татьяна, мы сегодня на море находимся. Не мочить боюсь не получится (
На море не купаться тяжело, но лечение провести Наружное.
Татьяна, сейчас заметили что ещё появились.
Вот из-за этого Купаться несколько дней нежелательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
На фото буллезное импетиго - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
- пузыри вскрыть
Помыть хлоргексидин
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на фитодерматит от растений . Наружно крем Адвантан или комфодерм