Консультация гинеколога /

Низкий хгч — вопрос №1499374

Здравствуйте
Первый день последней менструации 2.07
Цикл 28 дней,длительность месячных 4 дня. Задержка 9 дней. Тесты все // , вторая полоска слабо выражена. Хгч от 02.08-97,71
По узи ни чего не видно.
Бывают иногда колющие и ноющие боли в правом боку.
Беременность не желательная, очень переживаю что может быть внематочная беременность. Подскажите что делать и куда бежать

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Рост ХГЧ слабый. Действительно может быть внематочная. Сдайте ещё раз ХГЧ 9 авугуста

В любом случай или по узи должен подтвердить беременность. Или если будет больше данных за внематочную в больнице лапороскопическую операцию сделают: найдут и уберут.

Обращаться в женскую консультацию, при болях сразу в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рост ХГЧ плохой. При таком ХГЧ ничего не увидят, это нормально. Плодное яйцо мы видим при ХГЧ 1500-2000 и более.
Вам нужно провести контроль в одной и той же лаборатории снова через 48ч (09.08), если ХГЧ будет падать- беременность была биохимическая , ждите месячные , но ХГЧ все равно отслеживайте , чтобы упал до 5 и менее.
Если будет все такой же плохой рост- это скорее внематочная беременность. В таком случае обратитесь в стационар (можете сразу в приемное отделение дежурной гинекологии) со всеми анализами. Вам проведут лапароскопию и уберут беременность хирургически.
Если боли усилятся - экстренно в стационар (вызвать СМП или самоходом).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рост хгч не очень хороший, нужно продолжить сдачу хгч через 48 часов. Если будет такой же медленный рост , похоже на внематочную. Если хгч начнёт падать , значит беременность биохимическая и скоро начнется менструация
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день, если в динамике через пару дней опять маленький прирост будет. Какие мои дальнейшие действия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обратится к гинекологу для обследования перед госпитализацией. Решение вопроса о диагностической лапороскопии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сдать ещё хгч , в динамике, узи контрольн
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на узи с таким показателем хгч ничего не увидят
Для контроля динамики сдайте анализ через 48 часов, при результате более 1000-1500 плодное яйцо видно по узи