Повторная внематочная беременность
Здравствуйте! В феврале 2023 года была внематочная беременность в правой трубе. В апреле 2023 года делала гсг по результатам правая труба не проходима, левая частично проходима. Повторное гсг делала в июле 2023 года, по данным исследования правая маточная труба не проходима для контраста, левая труба проходима для контраста. Менструация 13.12.23. 6.01 сдала хгч 142,9 8.01 хгч 400,3 Тянуло низ живота, но прошло. Выделения есть, белые/желтоватые. Принимаю витамин д, омега3, элевит 1 триместр. Каков риск возникновения внематочной повторно? Помогите оценить динамику хгч, все нормально или стоит паниковать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно, риски есть. Однако Ваш рост ХГЧ на данном этапе исключает внематочную беременность. Хороший прирост.
Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.
Витамины продолжаете.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хороший прирост ХГЧ. В норме он должен быть не менее 60% от первоначального значения за 2 суток. У вас даже больше. Чаще это говорит о нормальной маточной беременности. Рекомендую выполнить УЗИ органов малого таза через 10-14 дней, плодное яйцо уже должно будет визуализироваться в матке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Диагностировать внематочную беременность можно только по УЗИ или во время операции, у вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается. Через 7-10 дней Пройдите УЗИ и всё должно быть видно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост отличный, как при обычной маточной беременности!
Принятый ответ
К сожалению, на данный момент по одной динамике сложно понять локализацию плодного яйца до стойкой визуализации его в виде кольца с чёрным содержимым в толще слизистой оболочки матки. Тем более с таким грозным диагнозом ранее. К счастью, вероятность самого отличного исхода всё-таки выше.