Сон ребенка

Добрый вечер. Ребенку 5,5 месяцев. Беспокоит, что засыпание на ночной сон происходит примерно в 12 часов +/- полчаса. Просыпается утром часов в 9, днем спит по разному 2-4 сна по 30 минут-2 часа. После второго или третьего сна обычно просыпается в 18-19 часов и поэтому ещё раз укладываю на 30 минут примерно в 20.30. Соответственно следующей раз малыш хочет спать в 23 часа, укладываемся у груди по часу-полтора и к 00.30 засыпаем. Пытались уложить на ночь в 21 час, но ребенок просыпается через полчаса. Дотянуть хотя бы до 22.30 после просыпания в 18-19 часов не получается, ребенок плачет и хочет спать. Подскажите, не вредно ли для такого малыша так поздно засыпать и как можно сместить засыпание хотя бы на 1-1,5 часа пораньше?

Принятый ответ

Здравствуйте. Раньше такого не было?

Татьяна, так с рождения, но думала станет пораньше, режим перестроиться, но не получается

Татьяна, станет побольше...

Принятый ответ

Здравствуйте. Как спит ? Беспокойный?

Ольга, в 2-3 месяца спал всю ночь, но в 4 месяца научился вставать на четвереньки, делает это и во сне, от этого часто просыпается.

Принятый ответ

Здравствуйте как живот, стул?

Елена, стул жёлтый консистенции сметаны раз в 2-3 дня, бывает беспокойство во время кормления, но при засыпании и во сне не похоже что живот беспокоит, если ночью проснется, то с соской или грудью довольно быстро засыпает

Да скорее всего колики
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Елена, не поняла, почему колики? Ребенок спит ночью нормально, просто поздно засыпает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Где спит малыш? В люльке или в кроватке?

Здравствуйте,попробуйте последний сон сместить по времени,чтобы засыпал в последний сон пораньше и просыпался тоже,в принципе, ребенок у ребенка биоритмы ещё формируются, потихоньку войдёт в норму, будет засыпать как надо, главное что спит спокойно,вреда здоровью в этом нет

Стул раз в 2-3 дня это не норма

Елена, наша педиатр говорит, что полностью на ГВ это норма, она не права?

Не кладите спать в 20.30клабите в21.00 и спать будет дольше подавайте эспумизан

Татьяна, я написала в вопросе, что пробовали, спит полчаса и потом уже до часу ночи не уложить

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнок сам регулирует свой режим. Малыш не плачет, не капризничает, хорошо кушает и какает - ничего насильно не меняйте, все наладится. Ребёнок поспит нужное ему время, а не давать спать, чтобы лёг немного позже - на мой взгляд жестоко.
Вреда для малыша в таком режиме нет.
Вам некомфортен режим?

Здравствуйте!кладите спать , каждый раз( день) постепенно смещая время на 5 минут в нужную сторону