Расшифровка результатов анализов

Помогите ,пожалуйста ,расшифровать результаты анализов на гормоны и дать рекомендации по нормализации гормонального фона , если того требуется ,при планировании беременности Спасибо !

29 лет

Здравствуйте! У Вас менструальный цикл регулярный, овуляции есть?
Если да, то эти гормоны не требуют коррекции.

Есть относительное повышение ЛГ и андростендиона, но такой результат нужно оценивать с клинической картиной - есть или нет овуляция.

Екатерина, овуляции очень редко, цикл каждый раз разный

Насколько редко? Вот в трех циклах подряд сколько раз овуляция?
Сколько продолжительность минимального и максимального цикла?

Екатерина, в 3-один раз, уловить не удавалось ни разу тестами
Последний раз цикл был 56 дней
А обычно 21-45
На узи кисты , регулярно

Принятый ответ

По узи мультифолликулярные яичники?

я вам рекомендует сделать стимуляцию овуляции Летрозолом (не ЭКО).

Екатерина, нет,
Попробуем, спасибо!