Беременность при ГВ

Ребёнок первый(Девочка) 4 месяца. Незащищённый половой акт с мужем. Мы полностью на ГВ, кормление по требованию, успокоение тоже грудью Воду практически ребёнок не пьёт, прикорма не вводили. По календарю овуляция 2 августа, 5 августа произошёл инцидент, тест на овуляцию отрицательный. Месячных ещё не было. Сцеживание для меня проблематичный процесс,пробывала несколько раз не получилось, отлучение от груди проблемно для дочери, наблюдаются истерики. Могу ли я сейчас забеременеть ? Требуется ли экстренные таблетки ? Противозачаточные ещё пить не начала.

Принятый ответ

Здравствуйте! Т.к. менструации ещё не было, в Вашем случае вероятность беременности менее 2%.

Анастасия, менструации ещё не было. Вам рано бить тревогу. В вашем случае беременности практически ещё не может быть.

До 6 месяцев при грудном вскармливании работает " природная" контрацепция. Риски минимальны.

С учётом того , что вы полностью от и до на гребном вскармливание, кроме того не установились менструации , стало быть риск беременности крайне минимален ! Сколько вам лет ?! Планируете ли ещё беременность ?!С момента подового акта спустя 12-14дней можете провести тест на беременность, дабы исключить ее или подтвердить !еще раньше можно подтвердить или исключить беременность , выполнив анализ крови на хгч ( с момента подового акта спустя 7-10 дней ) можно уже анализ проводить !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльвира, мне 26, беременность ещё планируем

На грудном вскармливание ... и акт конечно же половой (извините ) !

Здравствуйте. Беременность
маловероятна , сдайте хгч

Доброе утро.Так как у вас еще не было менструаций, то риски минимальны.( гормональный фон еще не восстановился) .Но где то недели через 2-3 сдайте кровь на в хгч, для самоуспокоения.

Здравствуйте, Анастасия! До 6 месяцев, при грудном вскармливании по требованию, отсутствии допаивания и менструации лактация это надёжный метод контрацепции. Беременность не наступит, не волнуйтесь! По какому календарю Вы рассчитали овуляцию 2 августа? То, что было до наступления беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, Календарь в телефоне, приложение, Расчёт идёт с последних месячных (до беременности), и программа рассчитывает когда какие дни в месяце происходят у организма

Вероятность беременности есть, но очень не большая, раз вы на орудном вскармливании, то препаратами экстренной контрацепции пользоваться не стоит, начните приём кок.

Здравствуйте, не думаю, что есть необходимость в экстренной контрацепции. К вас ещё не восстановилась овуляция, поэтому календарь тут бесполезен.

Здравствуйте. У вас уже началась менструация после родов? Если да, то регулярная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, нет не началась

Здравствуйте при том что вы часто кормите и менструации ещё не начались и прошло менее 6 месяцев вероятность беременности очень мала

Принятый ответ

Экстренные таблетки сейчас не требуются !

На этот календарь ориентироваться не стоит, можете сейчас его удалить. После первой менструации после родов все даты изменяться. Чтобы не волноваться о возможном наступлении беременности при грудном вскармливании можно начать принимать лактинет. Сейчас беременность не наступит. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, благодарю ?? вас