Повысилось давление после апликатора Кузнецова

Здравствуйте. Сильно напряжены мышцы шеи справа. Отдавало в плечо и руку (возможно продуло). Сделали литическую смесь 1 раз, три дня кололи Калмирекс. Боль прошла осталось небольшое напряжение. Предложили полежать на апликаторе Кузнецова, полежала перед сном 10 минут, поднялось давление до 140, и держится и утром. Нормальная это реакция? И может ли кружится голова после трех уколов Калмирекса? Назначили пропить Силдаруд, боюсь пить из за побочек. Спасибо.

Остеохондроз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Давление могло подскочить на фоне мышечного спазма. Миорелаксант необходим, можно мидокалм 50 мг 3 рд 10 дней, это минимальная доза, переносится хорошо, либо проколоть 1.0 мл 2 рд вм 10 дней. От калмирекса часто бывает головокружение

Регина, второй раз после Кузнецова такое состояние, горит лицо и давление.

В некоторых индивидуальных случаях он может наоборот усиливать спазм, вам вероятнее не подходит, не нужно. Мидокалм начните

Регина, а что можете сказать по поводу Сирдалуда? Боюсь что давление понизит сильно, и как ходить на работу если сонный эффект

Можно, доза 2 мг только на ночь, в такой дозировке и ночной прием не вызывает сонливости и снижения АД

Регина, а в течении скольки дней?

10-14 дней

Регина, и можно последний вопрос. Пью антидепрессанты Циталопрам 10 мг, можно ли совмещать эти лекарства? Циталопрам пью в 19.00, в какое тогда время лучше выпить Сирдалуд?

Да препараты совместимы, перерыв 1-2 часа между ними, сирдалуд можно в 21.00

Регина, спасибо вам большое

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! От аппликатора давление не повысится, а вот от боли может. Если есть напряжение сирдалуд можно по 2 мг вечером, он снимет напряжение от него может кружится голова из-за понижения давления поэтому прием на ночь.

Татьяна, замечаю что второй раз такая реакция на Кузнецова, горит лицо, давление. Шея не болела уже к вечеру, не думаю что от боли. А сердалуд сильно снижает давление?

В дозе 2 мг нет, это маленькая доза.

Татьяна, на утро головокружение остаётся? Боюсь что на работе буду спать, а работа умственная.

Это не от сирдалуда, нужно утром измерить давление

Татьяна, спасибо

Татьяна, подскажите пожалуйста ещё про Калмирекс. Может ли от него кружиться голова? Делали три укола, последний в воскресенье, вчера и сегодня головокружение

Может быть, нужно либо сирдалуд либо калмирекс

Татьяна, вот с сегодняшнего дня буду принимать Сердалуд. От камбилипена что то много побочек, и пульс снизился. Сколько обычно сохраняется головокружение? Очень не приятное состояние ((

Нужно понимать от чего оно, головокружение это очень размытое понятие. Нужно измерять утром давление посмотреть какое будет

Татьяна, давление контролирую, в норме. Боли в шее нет, есть напряжение но не сильное.

Можно попробовать мягкий миофасциальный релиз
как пример https://youtu.be/efvZTtG3PeU

Принятый ответ

Здравствуйте Возможно спазм мышц Миофасциальный синдром начните т сирдалуд 2 мг -1 р в день 3 нед нормализуется

Нонна Юрьевна, здравствуй. Подскажите может ли от апликатора Кузнецова подскачить давление? И от Калмирекса может кружиться голова?

От Калмирекса да может, через неделю нормализуется ,от аппликатора нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Давление, вероятнее всего, повысилось на фоне выраженного мышечного спазма.
Головокружения могут быть и на фоне давления.
Пропейте мидокалм по 50 мг по 1 таб 3 раза в день-10 дней.

Ирина Анатольевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли быть головокружение от Сирдалуда? И как долго держатся побочки, если его принимать? Пить 10 дней, а как ходить на работу если все время слабость и кружит?((

От любого миорелаксанта могут быть головокружения.
Если совсем тяжело переносится терапия,то проделайте иглорефлексотерапию и поляризованный свет.

Ирина Анатольевна, у нас в городе к сожалению такого нет(( приходится таблетками.

Физиокабинет есть в поликлинике?

Ирина Анатольевна, я принимаю ещё Циталопрам, третью неделю, может головокружение от него? Оно у меня не на протяжении всего дня, а периодами

Ирина Анатольевна, есть, но до сентября все в отпуске ((

Да,кстати,может быть

Ирина Анатольевна, а через сколько проходят побочки от антидепрессантов? Аппетита нет как начала принимать их, тошнит

Чем вы прикрываете их приём?
В течение 3-4 недель точно такое состояние может длиться,иногда больше.

Ирина Анатольевна, ни чем( ничего не назначали. Первую неделю вообще плохо было, пила 1/4, потом легче, но вот тошнота так и осталась и иногда головокружение, 5 дней пью целую таблетку

Надо прикрывать тералидженом,атараксом или грандаксином.
Мне больше нравится тералиджен

Ирина Анатольевна, на протяжении всего приёма или пока идёт привыкание?

В течение двух месяцев

Ирина Анатольевна, спасибо вам)

Выздоравливайте)

Принятый ответ

Здравствуйте, маловероятно что причиной повышенного АД является аппликатор Кузнецова. Большая вероятность ваших симптомов это прием антидепресста. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через месяц будут улучшения.

Татьяна Александровна, здравствуйте. Антидепрессанты пью три недели завтра. Год назад пила их, эффект был быстрее. Сейчас чувствую себя лучше, но тревожность иногда бывает, и состояние как будто в тумане и не ясность, нет присутствия что ли и яркости эмоций.

Ещё рано судить об эффективности препарата, потерпите немного.

Татьяна Александровна, спасибо, а то думала второй раз пью, может не помогают уже((

Маловероятно конечно,но ещё рано что-то говорить об эффективности,если ситуация в течении 2 недель не изменится,то необходимо обратиться к доктору на очную консультацию для замены препарата.