Перелом лопатки

Здравствуйте! В субботу будет 6 недель после перелома лопатки. Появилось несколько вопросов. На какое время за день я могу вытаскивать руку из рукава,для разработки локтевого сустава? Так же пытаюсь поднять и отвести в сторону руку, аккуратно, т.к. затек плечевой сустав. Можно ли так делать? Боли нет, только плеч.сустав побаливает после движений. Так же 12 числа свадьба и можно ли снять повязку на весь день?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Помню Ваши предыдущие вопросы.
С учетом того, что перелом со смещением, нужно ждать 8 недель, делать контрольный снимок и потом решать вопрос о снятии повязки.

На какое время за день я могу вытаскивать руку из рукава,для разработки локтевого сустава?
Никто это время не измерял.
Пользуются принципом разумности и минимального риска.
Осторожно вытащили, подвигали и назад.
Обычно более 20 мин это не занимает.
Более 2-3 раза в день этого делать не стоит.

Можно ли так делать? - так делать нельзя.

можно ли снять повязку на весь день? - нельзя.
Но если Вы 11 числа сделаете снимок и там будет полное сращение - снимайте.

Константин, я правильно понимаю,что от снимка в 4 недели полного сращения быть не может в 6 недель? Снимок прикреплю

Мы эти снимки уже видели 28 июля.
Ничего нового на них нет. Сращение пока не достигнуто.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лопатка сростается 6-8 недель и это время нельзя снимать повязку или двигать рукой. Оперируют лопатку крайне редко , только при интерпозиции.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? На какое время за день я могу вытаскивать руку из рукава,для разработки локтевого сустава? ➡️ ➡️ ➡️ На время разработки, не более 20 минут

? Так же пытаюсь поднять и отвести в сторону руку, аккуратно, т.к. затек плечевой сустав. Можно ли так делать? ➡️ ➡️ ➡️ Нельзя

? Боли нет, только плеч.сустав побаливает после движений. Так же 12 числа свадьба и можно ли снять повязку на весь день? ➡️ ➡️ ➡️ Нельзя