Беспокоит зуд на спине
Ежедневно чешется место в районе лопатки на спине.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления парестетической ноталгии -это зуд посередине или ниже лопатки
Причина появления до конца не известна.
-Отводят роль в её появлении стрессу, заболеваниям позвоночника
-Опасности не представляет! Доставляет обычно эмоциональный и эстетический дискомфорт!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Если есть проблемы с позвоночником , эмоциональным фоном- консультацию невролога
-Симптоматическое лечение крем Неотанин комфорт плюс или спрей SOS Атодерм Биодерма -7-10 дней
-стараться не чесать это место
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию это похоже на проявления парастетической ноталгии. Нужен очный осмотр Врача невролога . Связано с нарушением нервной иннерванции в этой области, остеохондрозом
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы.
Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, витамины, биологически активные добавки к пище, пища, одежда, растения, порошок и тд
Принятый ответ
Добрый день!
По фото так может проявляться кожная реакция по типу острой крапивницы
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
По лечению обычно назначают:
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней (если не помогает - дозировку допустимо повышать до 3 таб в день)
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Наружно
крем Акридерм 2 р/д 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации возможна аллергическая реакция, крапивница, дерматит.
В подобном случае внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм или Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.