Покраснела папиллома
Добрый день! 10 дней назад заметила у себя папиллому подмышкой, очень маленькую. Сегодня заметила что она покраснела, внутри появилась красная точка. Ножка осталась светлой, а сама папиллома стала ярко-красной. Фото прилагаю, но она очень маленькая, сфотографировать сложно.
Здравствуйте. Опасности это не представляет.
Наружно: левомеколь мазь 2 р в день, 5 дней.
Перед нанесением обработка хлоргикседином водным.
Она после снятия воспаления, может отвалиться сама, это норма.
Юлия, спасибо! А это не может быть онкология? Я слышала что это очень опасно если папилломы меняют цвет.
Принятый ответ
Нет, это не опасно, в рак папилломы не перерождаются, это миф( их вызывают не онкогенные типы ВПЧ вируса).
На здоровье!
Юлия, спасибо большое! Успокоили)