Менструация после мпб
Добрый день! 13.07 был прием вторых таблеток медикаментозного прерывания беременности, срок был 2,4 недели. После были прописаны гормональные Джесс+, но они мне не подошли, были головные боли, боль в груди, небольшое тянущие боли внизу живота и незначительные выделения. Сейчас их допиваю, остались 2 последние таблетки. Хочу завершить курс. Узи проходила 2 раза, все нормально. Сегодня начались месячные, боль в животе как обычно, но выделений мало. Нормально ли это для первых месячных после медикаментозного прерывания?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это нормально.
Тем более, что Вы принимали КОК.
Во время приема КОК кровотечение отмены всегда скудное.
Елена, может ли быть, что как я закончу прием препарата у меня начнутся обильные месячные? Остались 2 последние таблетки)
Да, вполне возможно.
Но на КОК эндометрий не нарастает пышным, поэтому и менструации скудные.
Елена, спасибо за ответ)
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день! Абсолютно нормально
Илона, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте,да . Это нормально.
Первые три месяца организм адаптируется на препарат и такие симптомы могут сопровождаться только первое время .
Анна, может ли быть, что как я закончу прием препарата у меня начнутся обильные месячные? Остались 2 последние таблетки)
Да ,месячные могут быть как скудные ,так и обильнее обычного . Чаще после последней упаковки они скудноваты
Анна, спасибо за ответ)
Рада помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да , это норма . На фоне кок менструация скудная .
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это нормально, поводов для переживаний нет