Сильный кашель
Здравствуйте. Ребенку 2.5 года, начался кашель, давала флюдитек. Начала отходить мокрота но откашлить не получается. Начинает сильно кашлять, доходит до рвоты. В ночное время кашель усиливается, укладываю полулежа. В течении дня ребенок бодрый, темературы нет. Аппетит плохой, много пьет, молоко, чай, компот. Подскажите пожалуйста как быть теперь с мокротой
Добрый вечер. Ваш препарат только увеличивает количество мокроты и вызывает чрезмерную стимуляцию откашливания. Если она отходит без проблем, тогда стоит оставить просто без лекарств. Максимум, что можно сделать - ингаляции с физ. раствором несколько раз в день.
Даниил, спасибо большое!
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как дела с носом? Есть ли выделения из носа? Храпит ли ночью?
Татьяна, здравствуйте. С носом проблемм нет, только во время приступа кашля чуть есть выделения. Ночью не храпит
Рекомендовала бы отменить флюдитек. Промывать нос аквалор(аквамарис) мягкий душ 2 раза в день, на ночь зиртек( для снятия отёка) по 10 капель в течении 5 дней От кашля ничего не давать. ?
Татьяна Алексеевна, большое спасибо! Так и сделаем