Неприятный запах из интимного места
Добрый день! Появился запах из интимного места на протяжении дня. Выделений практически нет.При интимной близости запах иногда усиливается, сопровождается белыми выделениями. Сдавала кровь на гормоны, мазок, всë в пределах нормы.
Здравствуйте, Надежда. Прикрепите результаты мазка
Наталия Романовна, к сожалению на руках результата мазка нет
Нужно обязательно сдать фемофлор 16. Если вы сдавали не его - тогда нужно сдать. Лечение подбирается только по результату анализа
Здравствуйте. При наличии жалоб обычный мазок неинформативен, сдайте фемофлор 16 и бак посев выделений, по результату будет точное лечение
Здравствуйте. Фемофлор 16 не сдавали?
Скорее всего есть бактериальный вагиноз, но по мазку ключевые клетки под микроскоп не попали
Попробуйте
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста, половой покой нужен будет при лекарствах?
Принятый ответ
Можно использовать презерватив, покой не нужен
Здравствуйте!
Конечно, необходимо сдать фемофлор 16 в идеале, чтобы понимать, чем вызваны жалобы.
Сам мазок можете прикрепить?
Елена Борисовна, к сожалению на руках мазка нет
Я Вас поняла.
Если возможность есть, лучше, конечно, сдать фемофлор 16. Если нет, то пролечитесь так:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Елена Борисовна, вагилак и дуожиналь одновременно принимать?
Елена Борисовна, не так прочла,извините, скажите пожалуйста, поддерживающий курс тоже любыми или вагилак или дуожиналь? Не совсем поняла приём во 2 пункте
Принятый ответ
Нет, или Вагилак или Дуожиналь
Елена Борисовна, спасибо большое
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Добрый день.
Если сдавали только "мазок на флору", его результаты могут быть недостаточно подробны.
Сдайте лучше анализ Фемофлор 16.