Консультация гинеколога /

Неприятный запах из интимного места — вопрос №1720537

Добрый день! Появился запах из интимного места на протяжении дня. Выделений практически нет.При интимной близости запах иногда усиливается, сопровождается белыми выделениями.
Сдавала кровь на гормоны, мазок, всë в пределах нормы.

Возраст: 25

Хронические болезни: Аллергический ренит, бронхиальная астма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда. Прикрепите результаты мазка
Клиент
Наталия Романовна, к сожалению на руках результата мазка нет

Акушер, Гинеколог
Нужно обязательно сдать фемофлор 16. Если вы сдавали не его - тогда нужно сдать. Лечение подбирается только по результату анализа
Гинеколог
Здравствуйте. При наличии жалоб обычный мазок неинформативен, сдайте фемофлор 16 и бак посев выделений, по результату будет точное лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Фемофлор 16 не сдавали?
Скорее всего есть бактериальный вагиноз, но по мазку ключевые клетки под микроскоп не попали
Попробуйте
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Клиент
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста, половой покой нужен будет при лекарствах?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно использовать презерватив, покой не нужен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, необходимо сдать фемофлор 16 в идеале, чтобы понимать, чем вызваны жалобы.
Сам мазок можете прикрепить?
Клиент
Елена Борисовна, к сожалению на руках мазка нет
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Если возможность есть, лучше, конечно, сдать фемофлор 16. Если нет, то пролечитесь так:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Клиент
Елена Борисовна, вагилак и дуожиналь одновременно принимать?
Клиент
Елена Борисовна, не так прочла,извините, скажите пожалуйста, поддерживающий курс тоже любыми или вагилак или дуожиналь? Не совсем поняла приём во 2 пункте
Акушер, Гинеколог
Нет, или Вагилак или Дуожиналь
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если сдавали только "мазок на флору", его результаты могут быть недостаточно подробны.
Сдайте лучше анализ Фемофлор 16.