Консультация педиатра /

Сыпь после болезни — вопрос №1500597

Здравствуйте. В субботу у ребёнка 2х лет поднялась температура. Доходила до 38.7, то немного спадала, то опять поднималась. Самочувствие ребёнка было хорошим, только аппетита особо не было. Рот, на сколько я разглядела был чистый и язык тоже. Температуру не сбивала так как реьенок нормально переносил ее. На след день от температуры не осталось и следа. То есть болел сутки. Сегодня (вторник) заметила красные пятна на животе и спине. Что это может быть? Связано с болезнью или нет?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,это вирусная сыпь,лечить её не нужно в течении 5-7 дней пройдет,обильное теплое питье40 мл на кг веса,этого достаточно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по Вашему описанию и по фото сыпи это частая вирусная инфекция - розеолла.
Сыпь пройдёт самостоятельно, лечить её не нужно.
Принятый ответ

Клиент
Оксана, скажите пожалуйста а при розеоле разве не 3 дня температура держится? У нас всего лишь сутки ….
Педиатр
Может быть по-разному,это зависит от иммунитета ребёнка, но характерным для данной инфекции является появление сыпи после нормализации температуры тела.
Клиент
Оксана, даже если уже несколько дней темпы на было? У нас день температура, потом два дня все отлично и на 4 день сыпь
Педиатр
Да, такое лёгкое течение тоже возможно.
Педиатр
Здравствуйте. Сыпь вирусного генеза. Если нет жалоб в виде зуда, то ни какого лечения не требуется. Проходит самостоятельно в течении 3-5 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, сыпь вирусная, рекомендую увеличить питьевой режим для скорейшей элиминации вируса и токсинов и наблюдение.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сыпь вирусного характера, лечение симптоматическое обильное теплое питье из расчета 40 мл на кг веса.
Сыпь ничем обрабатывать не нужно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!?

Сыпь вирусного характера
Обычно лечения не требует

Сейчас больше пить водички из расчета 30-40 мл/кг

Если беспокоит зуд - неотанин 2 раза в день наружно ( не гормон , убирает зуд и воспаления )

Здоровья вам !?
Педиатр
добрый день

как самочувствие ребенка?
сыпь это проявление вирусной инфекции и самостоятельно проходит в течение недели