Консультация терапевта /

Ретроманоскопия — вопрос №1500893

Добрый вечер, пару дней назад сходил в туалет по большому и обнаружил приличное количество крови , кровь алая не смешенная с калам. Врач назначил ретроманоскопию , подскажите как лучше к ней подготовиться, начитался в интернете, кто советует фортранс, кт микролакс , кто просто клизму. Врач сказал что 1 литра фортранса будет достаточно для такого иследования , правильно ли он назначил?

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ректороманоскопией это осмотр прямой кишки..
Она всего до 20 см длинной.
И в принципе хватило бы и одной клизмы микродакса.
Ну более эффективен Фортранс.
Один пакетик растворить в литере воды и выпить накануне процедуры
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, абсолютно верно, достаточно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам должны были рассказать подготовку, лучше очистить кишечник полностью, для этого используйте - фортранс 4 п за день до обследования (1п на 1 л воды=4л).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Микроклизмы будет достаточно. Нужен будет осмотр прямой кишки, весь кишечник освобождать не обязательно! И мучительно . ! пакетик Фортранса кишку не опорожнит, толку от него 0. Вам достаточно поставить микроклизму, опорожнить прямую кишку и все,.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Будет проводиться осмотр прямой кишки.
Микроклизмы микролакса будет достаточно.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, рассмотрите мовипреп за сутки до исследования. За 2 дня можно принимать ношпу раз в день, ограничьте продукты обладающие повышением газообразования.
Клиент
Анастасия Сергеевна, Здравствуйте, у мовипрена есть побочный эфект аритмия, а у меня бывают эксрастстолы и еще пью лекарство от гипертонии или он совместим?
Гематолог, Терапевт
Эффект и смысл тот же самый что и у других подготовительных препаратов. Маловероятно что вымоются электролиты и вызовут аритмию. Можно пару дней Аспаркам принимать чтоб восполнить электролиты калия