Беременность и коклюш
Добрый вечер. 9 дней кашель сухой и сильный. Присупами. Сдаоа анализ на коклюш пришёл положительный результат. У меня беременность 17-18 недель,очень переживаю за последствия для рнбенка.? В статьях пишут про глухоту и пороки развития. Это правда?
Нет
31 год
Здравствуйте. Начните лечение таб Азитромицина 500 по 1 таб в день курс 5 дней+ пробиотик максилак до 3 раз в день курс 14 дней, поливитамины, обильное питье, ингаляции с Беродуалом. Глухота и пороки развития характерны для torch инфекций, коклюш туда не входит