Отсутствие стула по 3-4 дня у грудничка на искусственном вскармливании

Здравствуйте! Моему ребенку 3 мес и 11 дней. Он на искусственном вскармливании с самого рождения, даю смесь Нутрилон, сейчас по 150 мл по 6 раз в сутки. Стул отсутствует по 3-4 дня. У ребенка газики с трудом отходят. Микролакс сделать не получается, сопротивляется. С самого практически рождения ребенок мучается со стулом. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чтобы нормализовать стул?

Хронический бронхит и дерматит.
35 лет

Здравствуйте
У малыша на искусственном вскармливании допускается отсутствие стула до 5 дн

Дополнительно допаивайте ребенка водой дробно, в течение дня

Для лучшего отхождения газиков выкладывайте малыша на животик перед кормлением, можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животику

Здравствуйте, на Искуственном вскармливании стул может быть 1 раз в 3 дня, если ходит самостоятельно, то ничего страшного, а если только с клизмой, то надо менять смесь.
Сейчас можно попробовать подавать нормабакт( баксэт) по 1 соше 1 раз в день в течении 10 дней, почаще предлагать водичку, выкладывать на животик перед каждым кормлением, делать велосипедик ножками, поглаживание по животику.
если ситуация не изменится, то менять смесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Алексеевна, спасибо большое за информацию! Всё из выше перечисленного вами выполняем, кроме питья Нормобакта - попробуем его пропить...
А вы не могли посоветовать какую лучше выбрать смесь на замену старой, в случае, если не поможет Нормобакт?

Принятый ответ

Попробуйте Малютко про комфорт, смесь зарекомендовала себя хорошо, редко на неё аллергическая реакция, доступная цена. Только у неё особенность она густовата. Поставить соску для бутылочки на один поток побольше.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Алексеевна, хорошо, поняла вас, благодарю! ?