Что вас беспокоит?

Не могу сходить в туалет

В течение недели не могу сходить в туалет, как будто что-то застряло на выходе из кишечника и пропускает только воздух и жидкий стул. В животе тяжесть, вздутие, много газов. Пробовал ставить клизму микролакс, вышло очень много воздуха, живот сдуло, но тяжесть осталась.

2 Июня 2020·Просмотров: 507·Артём

Добрый день. Нужно отрегулировать питание, чтобы в нем было достаточное количество жидкости (вода 1.5-2 литра в день), клетчатки ( фрукты и овощи, мкц, цельнозерновые продукты, отруби и так далее), обязательно использование препаратов, облегчающих стул (препараты подорожника - мукофальк, препараты лактулозы - нормазе, дюфалак, иногда - не чаще 1-2 раз в неделю - стимулирующие препараты). По показаниям - спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил), ветрогонные (эспумизан и аналоги), обязательно препараты, снижающие психоэмоциональное напряжение (адаптол, афобазол и так далее).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.