Восстановление жкт

Здравствуйте. Год на слабительных. Без них ни разу не удавалось. Запоры по 8 дней и больше. Нет позывов. Посадила кишечник. Возможно ли восстановить ? Или теперь всю жизнь так придётся в туалет ходить?

ЗДравствуйте! За этот год какие обследвания проводились? Какие слабительные принимаете?

Марина, в январе делалось узи кишечника. Кишечной непроходимости нет. После ничего не делалось. Бисакодил с октября до февраля , потом 4 месяца на клизмах , с июня капли Гуттасил в больших дозах. Бисакодил в редких случаях.

УЗИ брюшной полости делали? Копрограмму? Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе кроме слабительных?

Марина, ничего из этого не делалось. принимала прибиотики(хилак форте и лактобекс) и трибукс.

Придерживайтесь диеты №3 по Певзнеру. Начните прием препарата Фиьраксин по 1 саше утром натощак 14 дней или Эубикор по 1 саше 3 раза в день во время еды 14 дней, возможно - Иберогаст по 20 капель 3 раза в день натощак. Сдабительные при запорах. Сделайте УЗИ б/п и кпрограмму. Корекция терапии после получения результатов обследования.