Как защитить и сохранить исходную микробиоту при приеме антибиотиков,

Обычно "защитой" микрофлоры называют гибель части состава микробиоты с последующим подселением в ЖКТ ряда полезных бактерий. Но как и чем сохранить именно свою, уникальную, порою весьма удачную комбинацию тысяч бактерий при приеме антибиотиков?

Хашимото, калькулёзный холецистит, гипертония 1 степени
65 лет

Здравствуйте
При приёме антибиотиков для защиты микрофлоры добавляют энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 рд на курс приёма антибиотиков.