Корица во влагалище
Странный вопрос, но меня он заволновал. Был половой акт с супругом, во время прилюдии был небольшой массаж и использовали молотую корицу для запаха. Сейчас понимаю, что часть на руках могла попасть во влагалище. Может ли это навредить микрофлоре или вызвать воспаление?
Здравствуйте,если Вы комфортно себя чувствуете нет никакого раздражения и зуда,то никакого вреда нет!
Просто провести стандартные гигиенические мероприятия.
Анна Эдуардовна, чувствую себя нормально. Просто вспомнила, что всегда говорили корицу не вдыхать, очтакся в лёгких. Поэтому и заволновалась
Не переживайте никаких нарушений корица вызвать не должна. Только если местное раздражение.если Вы хорошо себя чувствуете,то все в порядке.
Добрый день, если в настоящий момент нет жалоб на зуд,жжение и выделения с неприятным запахом, то не о чем беспокоится. Даже если и попало незначительное кол-во корицы ,это не сташно
Здравствуйте! Кожа и слизистая в области интимной зоны очень чувствительны, и использование корицы, может вызвать аллергическую реакцию. Но если Вас ничего не беспокоит: зуд, жжение, выделения, то можете не волноваться. Проведите стандартные гигиенические мероприятия и все.
Маргарита , здравствуйте . Если после использования корицы нет дискомфортных ощущений в области вульвы , во влагалище , зуда , жжения , ничего плохо не произошло , не переживайте . Рекомендуется проведение стандартных гигиенических процедур , ничего во влагалище дополнительно вводить не нужно. Понаблюдайте в течение нескольких дней за своими ощущениями, если беспокоить ничего не будет , значит , все в порядке.
Здравствуйте. Если жалоб у вас на данный момент нет, то не должна корица никак повлиять
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, даже если небольшое количество корицы попало во влагалище, это не вызовет нарушений микрофлоры или воспаления. Сейчас промойте область наружных половых органов теплой водой — чтобы удалить возможные остатки корицы. Не используйте агрессивные средства. Если в ближайшие часы не появится зуда, жжение, или дискомфорта то поводов для беспокойства о нарушение микрофлоры нет. Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!