Температура 37 после МА
Здравствуйте, 12 дней назад был мед аборт на сроке 4 недель, дня 4 назад заметила что поднимается температура днём до 37 максимум до 37,2. К вечеру опускается до 36,8. Подскажите это нормально? Болей никаких нет, симптомов ОРВИ тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вообще, это нормальная температура тела для любого человека. У вас это может быть еще следствием прерванной относительно недавно беременности - прогестероновая реакция.
выделений с неприятным запахом нет?
Алина, здравствуйте, выделений с неприятным запахом нет, но для профилактики прописали эльжину так как не сдавала мазок перед прерыванием, на фоне препарата мажет розовым
Мазня после МА может быть до 2 недель, в этом нет ничего страшного.
Через пару дней пройдите контроль УЗИ, чтобы посмотреть как сократилась матка и чиста ли полость. Думаю, все там будет хорошо.
Во всяком случае в описанном вами ничего страшного нет)
Алина, а может ли эта мазня быть связана с препаратом Эльжина? Выделения после МА прекратились на 9 день полностью и вот на препарате опять началась непонятная мазня в основном по вечерам. Стоит ли продолжать ставить его?
Вообще, если жалоб нет- зуда, жжения и тех же выделений с запахом, то никакого лечения не нужно. Просто так, для профилактики, не назначается ничего в гинекологии. Если было вмешательство в полость матки , то всегда перед операцией проводят антибиотикопрофилактику - однократно вводят а/б.
Больше ничего предпринимать не нужно.
На фоне Эльжины может быть жжение ,сухость (часто женщины жалуются ), а выделения кровянистые могут быть после введения свечи - микротравматизация слизистой.
Показаний к приему препарата я у вас не вижу, честно говоря.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ничего не беспокоит, температура может быть вариантом нормы
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы совсем недавно были беременны, возможна прогестероновпя реакция организма на фоне прерванной беременности
Виктория, здравствуйте, подскажите как долго может длится эта реакция? На что стоит обратить внимание в случае чего, так сказать красные флаги?
Температура более 37,5, боли неясного характера
Принятый ответ
Зл. Сделайте УЗИ малого таза и сдайте общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте, пока страшного нет, это нормально, контроль узи в динамике
Здравствуйте. Температура может быть связана с гормональной перестройкой организма и быть вариантом нормы. Пройдите контроль узи омт.