Желудочный кашель или что?
Добрый день, моей дочери 22 года. Две недели назад заболела. Как всегда небольшая температура, кашель и тд. Всё прошло, кашель остался. Доктор МОм и коделак бронхо не помогли. Она пропила три дня суммамед по 500мг. Кашель стал реже, но очень сильный. С мокротой. Она задыхается, а мокрота не выходит. Сегодня утром она стала откашливатьсяи незнаю что произошло, у неё дыхание сперло. Не могла не вдохнуть не выдохнуть. Побежала в туалет рвать, опять ничего не вышло. Она перепугалась поехала к врачу. Врач сказал, что лёгкие чистые и это вполне может быть желудочный кашель. Мы вообще запутались что лечить... Дочь теперь боится задохнуться. Желудок не болел. Никаких изжог или отрыжек не было. Я склоняюсь что это что то с бронхами все-таки. Боимся какие то лекарства пить или антибиотики без назначения врача. А врач только Омез выписал. Посоветуйте чем лечить что бы мокрота отходила? Завтра пойдём к другому врачу. Ещё хотела спросить, а задохнуться можно? А то мы перепуганы.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию действительно может быть бронхоспазм , задохнутся не сможет не переживайте, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ , общий IgE. Спирометрия+ проба.
- к лечению рекомендую добавить антигистаминный препарат- цетрин 10мг , ингаляции через небулайзер чаще всего рекомендуются ( пульмикорт) .
- ФГДС запланируйте на будущее.
Вита Григорьевна, а скажите дозу пульмикорта взрослому человеку?
0.25 /2 мл + 2 мл физ раствора 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Это был приступ бронхоспазм.
У девушки ларинготрахеит.
Задохнуться от этого нельзя,возникнет рефлекторный вдох
Купить пульмикорт турбохайлер 200мг/доза по два вдоха два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, описываете бронхоспаз , необходимо пройти дополнительное обследование : общий анализ крови , срб , спирометрия + проба с сальбутамолом , иммуноглобулин Е - показывает аллергический компонент. Обильное питье , поделайте ингаляции с пульмикортом 500 мг 1 мл + 2,0 физраствора -2 раза в день , рот полоскает после ингаляции ; цетрин или лоратадин 10 мг вечером -14 дней ( антигистаминные ), витамин д 2000 ме во время завтрака .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения характера инфекции, решения вопроса о возможных осложнениях и необходимости антибиотика рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб для выявления причины кашля.
Рекомендую принимать ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Для исключения кашля на фоне заболеваний желудка нужно проводить фгдс.
Но если не беспокоит изжога,отрыжка, жжение за грудиной маловероятно что связано с желудком.