Диагностика грибка и как его лечить

Добрый вечер, у девушки на ноге появился грибок (предположительно), хотим понять, действительно ли это начальная стадия заражения или же просто деформация ногтя. Если это грибок, хотим узнать наиболее эффективный препарат для лечения, срок лечения и дополнительные рекомендации, спасибо!

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай.
Есть признаки онихомикоза.
Вам необходимо сдать соскоб на патологические грибы.
Анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр Микодерил 2 р в день на 6 мес.
Наружно лак Офломил 2-3 р неделю на 6мес.
Вокруг для кожи стоп и пальцы крем Клотримазол 1 р в день на месяц.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 2 нед на 6мес.
Ежедневная смена носочков и Проутюживать.
Желательно сделать перед лечением чистку у подолога, это даст лучшие результаты по лечению.

Если отрицательно, то ониходистрофия. Наружно рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес. Внутрь вит Кожа, Волосы и Ногти на 3 мес.

Здравствуйте, это проявление ониходистрофии - онихолизис. Но в любом случае желательно сдать посев для исключения грибковой инфекции. При отрицательном результате посева наносите лосьон клавио восстанавливающий ежедневно в течение 6 месяцев, внутрь драже мерц или солгар кожа, волосы, ногти 1 месяц. Исключить нанесение гель-лаков, тесную обувь

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай
Надо сдать посев на грибы
Пока готовится
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафен крем на ноготь 2 раза в день или оформил лак 3 раза в неделю
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободная обувь

Здравствуйте, для начала ни чем не мазать недели 2 и слать микроскопию и посев ногтевых пластин на грибок