Что делать сдала анализы ТТГ-1,6, Т3-1,1, Т4-10,5, АнтиКТПО-235.
Мне 50лет, у меня ранний климакс (43) гинеколог эндокринолог назначил сначала фемостон 2/10 ,потом 1/10 ,затем 1/5 чувствовала себя в последнии пару лет плохо (учащенное сердцебиение).За последнии 3 года два раза удаляли полит в матке.Потом она отменила фемостон. Мне было очень плохо(тряслись руки ,стал подниматься сахар ,сердце выскакивало ,приливы через 40 минут ) Я врачу готовила ,просила ,она выписала травки,бады.На вашем сайте я консультировалась ,стала пить фемостон 1/10 в течение месяца стала лучше, на четвертый месяц приёма участилось сердцебиение,конечно не так сильно как было.Сдала на гормоны ,с 2011года я всё время обследовалась у меня узел в левой доле (тиреоидина Хашимота)сделала узи. У меня ещё полипы в желчном,один полип большой .Не знаю может это поможет разобраться
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы
Здравствуйте! У Вас АИТ (аутоиммунный тиреоидит), эутиреоз, т.е нормальная функция щитовидной железы. В настоящее время гормональное лечение щитовидной железы не показано. Делали биопсию узла, там подтвердили диагноз. Повторно делать пункцию не надо. Узи контроль 1 раз в год. Принимайте в пищу йодированную соль для восполнения недостатка йода в организме. Насчёт сердцебиения лучше проконсультироваться с терапевтом или кардиологом. Возможно проблемы с сердцем не связаны с гормонами. Для улучшения состояния и снижения сердцебиения можете принимать бисопролол 2.5-5 мг
Дарья, я отправила узи сейчас и год назад ,сейчас это норма?а анализ 235?У кардиолога была три раза у разных ,делала суточный мониторинг.все нормально
Здравствуйте! Сейчас у Вас какие жалобы?
Галина, у меня сердцебиение учащённое я не знаю почему .Может проблема в щитовидной железе ,может в климаксе,может в желчном (ожога и отрыжка) эндоскопист говорит что полип не хороший может от него
Ваш диагноз: Хронический Атрофический Аутоиммунный Тиреоидит, Узловой зоб 0 ст. Состояние гипотиреоза не компенсированное. Железо-дефицитная анемия. Данный процесс идет в течение длительного времени, отсюда и ранний климакс и все проблемы в организме. Лечитесь!!!
Светлана, а как лечиться?
Лечение назначается индивидуально. Пишите в мои личные контакты (личные, почта и др)
Здравствуйте, у вас хронический аутоимунный тиреоидит в стадии эутиреоза. Лечения на данный момент не требуется, гормональный фон щитовидной железы в норме. Контроль гормонов проводите 1раз в 3-6 мес. УЗИ 1раз в 6мес. Требуется консультация кардиолога. Принимайте в пищу обязательно йодсодержащие продукты.
Здравствуйте. Какие жалобы?
Ваша тахикардия совершенно не связана с функцией щитовидной железы. Нужно обязательно показаться кардиологу сделать ЭКГ и холтеровское мониторирование. Это какая-то аритмия.
Наталья, я писала что ходила к трём кардиологам .В центр Алмазова.сейчас отправлю фото
А холтер? Это сейчас научились сердцебиения!
У Вас аутоиммунный тиреоидит, поэтому повышены АТ к ТПО. Они теперь у Вас будут повышены всегда, смысла сдавать их повторно никакого нет. Эти АТ могут привести к гипотиреозу, но сейчас у Вас его нет. Сдавайте ТТГ 1 раз в 6 месяцев. Ваша тахикардия с щитовидной железой не связана. Принимайте вышеописанный препарат, должно стать лучше
Здравствуйте, как вам уже ответили коллеги, на данный момент функция щитовидной железы в норме, даже на фоне аутоиммунного тиреоидита.
Возможно, вам для вашего возраста маловата доза фемостона. Как давно перешли на 1/10
Александра, начала пить 4месяца назад.До этого пила 1/5 3года чувствовала себя очень тяжело (сердцебиение,одышка) потом врач вообще отменил (назначил травки )со словами когда то климакс должен закончиться.Я рассказывала говорила ,что мне плохо.Потом проконсультировалось на вашем сайте и стала пить 1/10.Жизнь пошла в гору.Может 2/10 попробовать но мне уже 50?
Доза 2/10 может приниматься при отсутствии осложнений и противопоказаний до возраста естественной менопаузы. А менопауза у вас можно наступить и в 55. Поэтому можно продолжать 2/10,
Как давно делали маммографию, сдавали кровь на свертываемость, биохимию, УЗИ малого таза?
Александра,анализы
Александра, отправила
Александра, если я попробую 2/10 может щитовидка будет лучше работать ,и мне будет полегче.Я не принимала фемостон 1/5 два месяца ,мне было очень плохо .Потом начала 1/10 в течение месяца стало лучше за это время и анализы на гормоны ухудшились .Может это мои домыслы ,но это может быть связано?
Возможно и домыслы, возможно и легче... Надо попробовать. Никакого криминала тут нет
Александра, я пропила у фемостона белые таблетки остались серые ,как начать принимать 2/10.Вопрос ещё,принимая фемостон 1/10 я каждый месяц менструирую.У меня раньше 4года не было.Это как?ничего если они приходят?
Как давно вы делали УЗИ органов малого таза?
Александра, узи делала в апреле ,но на тот момент я не пила фемостон 1/10 и у меня не было менструаций.Фото отправила.
Александра, извините ,как можно понять что наступила менопауза если человек принимает Фемостон?
Допивайте до конца упаковки и серые тоже и дальше пробуйте 2/10
Повторите сразу после менструации, надо проконтролировать толщину эндометрия
Александра, а с моей эндометрий?может поэтому нельзя переходить 2/10?
Откуда же мне знать, что с эндометрием, если я не вижу УЗИ)))) просто если у человека ходят менструации на 1/10 надо проверить его толщину. Если он тонкий, ничего страшного
Александра, вы меня извините за может лишними вопросы, но я хочу хоть чуть-чуть понимать.
Надо сделать УЗИ после менструации, если эндометрий не будет больше 5 мм, то можно спокойно принимать дальше фемостон 2 10
Александра, скажите пожалуйста,как понять что наступила менопауза если принимаешь фемостон.
Вы же говорите, что она у вас уже есть? Модно просто сдать фсг и Лг это кровь из вены. Если показатели будут выше 30, то это менопауза
Александра, нет у меня её нет ,когда я 4месяца назад не пила фемостон,у меня через 40 минут бросало в жар ,в пот ,сердце выскакивало.
Александра, Я не правильно объяснила, когда он уже заканчивается,как понять.
Александра, климакс есть,думала как понять когда закончится.Извините.
Закончится он может и в 53 и около 60... У всех индивидуально
Александра, я просто думала принимаешь таблетки,а он уже закончился.
Можно после 50 периодически делать пробные отмены или понижения дозировки
Александра, мне 50,я так поняла ,я собираюсь повысить.
Принятый ответ
Ну правильно. Пейте пока 2/10. Через год два можно пробовать снова уходить на меньшую дозу.
Александра, спасибо большое!!!
Сделайте узи