Режим при ангине

Добрый день! Находимся сейчас на море. Позавчера к вечеру у ребенка 5,5 лет поднялась температура до 39, был озноб и слабость. Вечером и ночью сбивали температуру, чередуя нурофен и парацетамол. Сбивалась до 37,5-38.0 и через 4 часа снова поднималась. Вчера утром вызвали врача, он поставил диагноз - острый тонзилит (бактериальная ангина) и назначил амоксиклав на 10 дней + бензидамин в горло. Вчера весь день у ребенка была температура, вечером в 18ч дали нурофен при темп. 38.4, через пару часов снизилась до 36.6 и с тех пор больше не поднималась. Выпили вчера 2 дозы амоксиклава и сегодня утром 1. Ребенок с вечера стал бодр и весел. Вопрос - какие ограничения нужны в ближайшие дни ребенку и нужны ли, если температура больше подниматься не будет? Амоксиклав мы будем продолжать пить. Можно ли ребенку купаться в море и бассейнах, играть с другими детьми в подвижные игры и т.д.? Просто сейчас у нас стоит вопрос - либо уезжать домой, если ребенка нужно беречь, либо оставаться и, например, с завтрашнего дня, вести обычный образ жизни.

Нет
5 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Олеся,доброе утро!Вы можете оставаться на море,не уезжать домой.Пока еще сегодня завтра постарайтесь что бы не было тесного контакта с другими детьми,он может еще их заразить.А так, ребенку не нужен постельный режим, если он себя хорошо чувствует.На море ходить в безопасные часы с 7 до 11 и после 16 ти
И учитывая прием амоксиклава, начните сразц давать пробиотики(максилак)

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Всем большое спасибо за ответы!
Я правильно понимаю, что через несколько дней ребенку можно купаться и находиться на солнце в утренние и вечерние часы?
Меня беспокоит именно разница температур моря (25) и воздуха (35) , вот этот перепад, когда ребенок туда-сюда скачет в воду и из воды разгоряченный, не навредит организму?

Принятый ответ

Нет,ничего страшного в этом нет))

Принятый ответ

Здравствуйте. Море помешать можно, постарайтесь не переохлаждать ребёнка. Ограничить контакт с другими детьми в течении 2-3 дней. Гулять на улице можно.
С моря уезжать не надо.

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте!
Учитывая положительную динамику и отличный ответ на антибиотик- Вы можете остаться на море. До окончания пяти дней приема антибиотиков нежелательно напрямую контактировать с другими детьми- он может заразить.
Видите обычный образ жизни при условии хорошего самочувствия ребёнка. Но на улице и море находится в безопасные часы( до 11 и после 16).

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете продолжать оставаться на море, главное избегать активного солнца с 12 до 16:00.
Пока не контактировать с детьми еще хотя бы 2-3 дня.
Ориентируемся по самочувствию, если все хорошо, купаться можно.