Совмещение двух антибиотиков
У меня две проблемы. 1. кишечная палочка е:coli 5*10^3. прописан амоксиклав 500 мг +125 мг 3 раза в день. 5 дней 2. начальная стадия эпидидимита с ноющей болью справа в уплотненном яичке. прописан левофлоксацин-тева 500 мг, 2 раза в день - 7 дней. Вопрос-совместимы ли эти препараты, т.е. не возникнет ли диарея. Спасибо.
Здравствуйте. Не нужно принимать 2 антибиотика. Диарея может быть и от одного антибиотика.
Я рекомендую оставить 1 - левофлоксацин.
Кроме того, левофлоксацин можно по 500 мг 1 раз в день принимать порекомендовать.
Галина Александровна,
Полностью согласен с сохранением одного левофлоксацина. Но не окажется ли 1 прием недостаточным. В таком случае может оказаться, что препарат "не будет работать". Правда, у меня только одна почка.
Спасибо
Здравствуйте. Эти антибиотики имеют практически одинаковый антибактериальный спектр и вместе не назначаются.
Дмитрий Валерьевич,
Здравствуйте. Спасибо. Буду принимать только левофлоксацин 2 раза в сутки. Хотя у меня только одна почка и есть хроническая почечная недостаточность, 3б двукратный прием в сутки не окажет негативного воздействия. Прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо.
Принятый ответ
Достаточно Левофлоксацин 500 мг 1 раз в день, 14 дней.
Дмитрий Валерьевич,
Исчерпывающе ясно. Спасибо.